Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:04

Главная » 2018 » Апрель » 3 » Важная информация!
Важная информация!

Уважаемые родители!

В Нижегородской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дети относятся к группе риска по заболеваемости гриппом, и поэтому родители должны научить своего ребенка простым, но эффективным способам защиты от этой инфекции:

• соблюдать гигиену рук - мыть руки с мылом как можно чаще;
  • не трогать немытыми руками нос, глаза, рот;
  • не подходить к больному человеку, ближе, чем на 1-2 метра;
  • носить одноразовую маску в общественных местах с соблюдением требований по ее использованию.

Кроме этого, следует, как можно больше времени, проводить ребенку на свежем воздухе и не посещать места массового скопления людей (театры, кинотеатры, кафе и т.п.).

Если ребенок заболел, то должен остаться дома. Больные дети в детские образовательные учреждения не допускаются!

Необходимо как можно скорее вызвать врача или скорую помощь на дом и строго выполнять их рекомендации.

На время лечения на дому следует (по возможности) выделить для ребенка отдельную комнату, индивидуальную посуду и полотенце. Подобрать игры, книги, видеодиски и другие предметы для развлечения. Исключить тесный контакт со здоровыми членами семьи, особенно с детьми.

Необходимо внимательно следить за состоянием здоровья ребенка и при любом ухудшении следует повторно вызвать врача или скорую медицинскую помощь. Возможно начинается осложнение!

Не стоит, если на этом настаивает врач, отказываться от госпитализации!

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Просмотров: 222 | Добавил: 142 | Рейтинг: 0.0/0