Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:32

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » О проведении Единого урока безопасности школьников в сети Интернет
О проведении Единого урока безопасности школьников в сети Интернет
В рамках Единого Всероссийского урока "Безопасность в сети интернет", проводимого в МКОУ "Школа №142" в соответствии с инициативой Валентины Ивановны Матвиенко, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, на совещании заместитель директора во воспитательной работе выступила с докладом и презентацией, касающейся медиаграмотности учащихся.
В начале октября учащиеся и родители (законные представители) получили вкладыши о проведении Единого урока, которые информировали об организации урока, опроса на данном портале.  Для родителей на общешкольном родительском собрании заместитель по воспитательной работе и педагог-психолог провели консультации, касающиеся родительского контроля ребенка в интернете.
26 октября 2017 года в МКОУ «Школа №142» во внеурочное время была проведена беседа-презентация с учащимися 6-9 классов (33 человека). Методические рекомендации и материалы для презентации были взяты с сайта единого урока. Материалы были обработаны и адаптированы старшей вожатой в соответствии с возрастными и психофизиологическими особенностями учащихся. На уроке  ребята обсуждали вопрос об угрозах, о мошенничестве  в интернете и мерах предосторожности и  безопасности, которые необходимо соблюдать. Ребята, разбирая игровые ситуации, предлагали разные варианты с точки зрения «киберфанатов» или «киберскептиков». На уроках говорилось о многообразии использования  информационных Интернет-ресурсов образовательного назначения.  Ребята  смотрели видеопрезентацию, составленную старшей вожатой по методическим материалам сайта Единый урок. Всем участникам Всероссийского «Единого урока безопасного интернета» были вручены ПАМЯТКИ БЕЗОПАСНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТОМ. После проведения уроков по безопасности учащимся было предложено зарегистрироваться в  он-лайн «квесте Сетевичок» - информационном ресурсе центра поддержки подростков в киберпространстве и центр обучения основам кибербезопасности, а так же при помощи вожатых учащиеся проходили он-лайн тестирование на сайте единый урок дети. рф.

Просмотров: 333 | Добавил: 142 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »