Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:43

Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Итоги первого полугодия
Итоги первого полугодия

22 декабря состоялась итоговая линейка по итогам I полугодия.

Материалы для которой были подготовлены и оформлены ст.вожатой в электронном виде в формате презентации.

Для удобства восприятия линейка была разделена на два блока:

1. Подведение итогов 1 полугодия.

2. Инструктаж по ОБЖ.

Материал 1 блока был разделен на следующие направления:

• декоративно-прикладное (выставки, конкурсы и т.д.);
  • спортивно-оздоровительное (акции, спартакиада, соревнование и др.);
  • художественное (конкурсы рисунков, фотоконкурсы и др.);
  • социальное (социальные олимпиады, школьные обязанности и др.).

Обучающиеся с особым интересом рассматривали фотографии со спортивных соревнований, социальных мероприятий. Радовались успехам своих товарищей в декоративно-прикладном творчестве и конкурсах рисунков.

Наибольшее число призовых мест и дипломов участников было выдано по итогам социальной олимпиады искусств. Всех призеров наградили памятными подарками и благодарственными письмами.

Последний раздел первого блока - «Школьные обязанности». В рамках данного блока оглашались результаты дежурств, а также напоминались критерии выставления оценок; смотра «Школьная форма», акции «Засветись в темноте». Ст. вожатой был проведен анализ полученных статистических данных, его результаты были представлены в диаграммах.

В ходе линейки была проведена профилактическая беседа - презентация о драках среди подростков. Учащимся напомнили о видах ответственности за причинение вреда здоровью, об ответственности за нанесение телесных повреждений. Инструктаж по обеспечению безопасности жизнедеятельности в зимние каникулы в виде интерактивной викторины «Безопасная зима». Учащиеся активно отвечали на поставленные вопросы, обсуждали ответы.

Просмотров: 244 | Добавил: 142 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »