Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 03:22

Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Прием детей в 1 класс ГКОУ "Школа № 142" на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам образования  обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) осуществляется в соответствии с:

Право преимущественного приема  на обучение  в Учреждение по адаптированным основным общеобразовательным программам образования  обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) имеют дети, чьи братья и (или) сестры, проживающие с ними в одной семье и имеющие общее место жительства, обучаются в Учреждении.

В первоочередном порядке приема в Учреждение на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) предоставляются места:

- детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей;

- по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статья 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"; детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции,  и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации".

Прием на обучение  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение в Учреждение подаются одним из следующих способов:

- лично в Учреждение;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания реквизитов) посредством электронной почты Учреждения schooln142@inbox.ru или электронной информационной системы Учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта Учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

- с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Учреждение осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образцов документов. При проведении  указанной проверки Учреждение вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Для приема на обучение родитель (и) (законный(ые) представитель(и) ребенка)  представляют следующие документы:

1) копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2) копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3) копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4) копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

5) копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

При посещении Учреждения и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами Учреждения родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пунктах 1-5.

Прием заявлений будет осуществляться с 01 апреля 2021 г.

Форма заявления для приема в 1-ый класс.

План приема в 1 классы на 2021-2022 учебный год

1 (дополнительный) класс (2 вариант АООП) - 5 обучающихся,

1 класс (1 вариант АООП) - 12 обучающихся

Информация о количестве принятых заявлений в 1 класс

Наполняемость класса в соответствии с СанПиН 2.4.3648-20

Наличие свободных мест для приёма детей

Количество принятых заявлений

( данные на 03.04.2021г.)

1 класс(дополнительный), 2 вариант АООП

1 класс, 1 вариант АООП

График приема заявлений в 1 класс.

• заявления о приёме в 1 класс принимаются с понедельника по пятницу (кроме праздничных дней) с 10-00 до 16-00.
  • e-mail для приема заявления в электронном виде с последующим предоставлением документов, обязательных для приема  в 1 класс: schooln142@inbox.ru
  • Ответственный за приём документов: заместитель директора Комарова Наталья Александровна.
  • Контактный телефон: 831 294 04 24.

«  Апрель 2024  »